• Главная
  • /
  • Dota 2
  • /
  • EPICENTER Major стал победителем премии BISPO Awards 2019, но есть один нюанс

EPICENTER Major стал победителем премии BISPO Awards 2019, но есть один нюанс

Любимый многими (и есть за что) турнир серии EPICENTER получил награду премии BISPO Awards 2019 в номинации «Лучшее киберспортивное событие года». BISPO Awards 2019 — Национальная независимая Премия в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами. Конкурентами EPICENTER в этой номинации были турниры BLAST Pro Series Moscow и Кубок России по киберспорту 2018. Победа безоговорочно заслуженная, если бы не пара спорных моментов.

Николай Петросян и EPICENTER

Момент первый

В состав жюри, помимо многих экспертов, входил Николай Петросян — Директор медианаправления ESforce Holding, компании, которая собственно и организует EPICENTER. Мы попросили комментария у Председателя жюри BISPO Awards 2019 и пресс-службы премии, но не получили ответа. Возможно что сам Николай Петросян не принимал участие в голосовании и определении победителя в номинации «Лучшее киберспортивное событие года», но влияние на других членов жюри по данному вопросу он оказывать мог.

Момент второй

В списке партнёров премии BISPO Awards 2019 значится ESforce Holding, а одним из официальных информационных партнёров выступил Cybersport.ru (привет коллегам). Партнёр в данном случае — это компания, которая заносит деньги или предоставляет гешефт другого вида. Представьте, что партнёром премии «Лучший энергетик в мире» выступает, например, RedBull, а в составе жюри сидит генеральный директор компании. Вопросы возникнут.

Момент третий

Отсутствие конкурентов как таковых и проседание уровня последнего турнира. EPICENTER — турнир, которым можно гордиться, но который из года в год немного падает в плане организации (вспомните сломанные шеи зрителей в самых дорогих секторах, отсутствие развлечений для посетителей между матчами и случай с выдачей MVP турнира). Мелкие огрехи, но для такого турнира, как EPICENTER — и они будут восприниматься в штыки. Что касается конкурентов в номинации. Чемпионат России по Киберспорту от ФКС? Давайте без комментариев. BLAST Pro Series Moscow был хорошим турниром, но по всем показателям уступал Эпицентру.

Ждём с нетерпением следующий турнир серии (он, кстати, должен состояться уже совсем скоро — по CS: GO в этом месяце, а по Dota 2 в мае). Надеемся, что в этот раз мы увидим безупречный турнир, который задаст новую планку качества для всех остальных.

может быть интересно

27 октября 2022
  • Dota 2

Слух. Valve работает над новой игрой во вселенной Dota 2

27 октября 2022
  • Dota 2

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2