• Главная
  • /
  • Dota 2
  • /
  • Большое интервью с Team Secret на The International 2022

Большое интервью с Team Secret на The International 2022

Team Secret встретилась со СМИ на пресс-конференции, состоявшейся во время перерыва на The International 2022. Ее игроки ответили на массу вопросов.

Само обсуждение затронуло несколько деликатных тем, начиная с формата турнира, меты и того, что следует понерфить после TI, сюрпризов и разочарований на TI11, заканчивая форматом Dota Pro Circuit, его значением для профессиональной сцены и тем, что можно сделать, чтобы улучшить DPC для профессиональной сцены и сообщества Dota 2 в целом.  

Один из первых вопросов был связан со сменой формата The International и с тем, нравится ли игрокам играть целый месяц на TI. 

Resolut1on :

«Я думаю, что это круто, но есть плюсы и минусы. Круто, что в целом можно смотреть гораздо больше игр, но в групповом этапе проходит по 50 игр в день, и за этим очень сложно следить. Людям приходилось выбирать, что им смотреть.

Что касается нас, игроков, которые перешли из LCQ в групповой этап и в плей-офф, это тоже много игр, которые нам нужно было сыграть, но я действительно наслаждаюсь каждой из них, потому что они сделали нас сильнее. Мы разбирались во всем с каждой сыгранной серией, и мы становились лучше как команда.»

Роман Resolut1on Фоминок

На вопрос о важности Last Chance Qualifiers капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов ответил следующее:

 “LCQ очень важен. Судя по всему, Valve, вероятно, не собираются делать это снова, но я хочу убедить их в обратном. Допустим, мы выиграли бы региональные квалификации, тогда у нас не было бы Entity и Liquid на TI, и, честно говоря, Entity действительно заслуживает того, чтобы быть здесь, а Liquid, как видите, пробились в топ-4 и будут играть на стадионе в эти выходные.

LCQ — это возможность для многих команд показать, на что они действительно способны. “

В этом году команды впервые получают 5-дневный перерыв в середине TI. После перерыва The International 2022 возобновится в другом месте, на Сингапурском крытом стадионе, и только 4 лучшие команды получат возможность сыграть перед большой аудиторией.

На вопрос о том, что они думают об этой концепции, выгоден ли перерыв для команд, оставшихся в соревновании, и хотели бы они, чтобы он был таким же, как и во все предыдущие годы, с меньшим количеством простоев, все игроки согласились. что перерыв — это нехорошо ни для них, ни для зрителей.

Team Secret

Resolut1on:

“Честно говоря, этот перерыв между плей-офф и финалом довольно странный. Мы не можем по-настоящему тренироваться, потому что в турнире осталось не так много команд, а играть с оставшимися в турнире не хочется. Те, кто выбыл, не хотят играть прямо сейчас.”

Puppey

“На TI у нас всегда был матч после каждого дня, но я помню мейджор, на котором нам приходилось играть после трех-четырехдневного перерыва, и это очень плохо, потому что вы теряете фокус на своей цели — победе и игре в доту.

Когда у тебя 5-дневный перерыв, ты как бы начинаешь думать о своей жизни и других вещах. Когда у вас 5-дневный перерыв посреди турнира, вы застряли. Вы застряли в своем гостиничном номере, каждый день едите одну и ту же еду, вы здесь уже месяц, и теперь вам просто нужно остаться и ждать 5 дней. Вы не можете действительно расслабиться в эти 5 дней. Вы застряли в подвешенном состоянии.”

Клемент Puppey Иванов

Продолжая тему, СМИ также было любопытно узнать мнение Team Secret о том, нравится ли им мероприятие, проводимое в двух разных местах.

Resolut1on

“Было бы лучше, если бы TI11 начинался на большом стадионе, чтобы каждая команда могла там играть, потому что это действительно важный опыт для всех игроков. Так что очень плохо, что только 4 команды смогут испытать это в этом году».

Puppey также упомянул об особых чувствах, которые он испытывал, играя на каждом из предыдущих TI. Он единственный игрок, который прошел все 11 TI, и, по его собственным словам, в этом году он не смог «почувствовать волшебство», начав с маленькой Suntec Arena:

Что касается результатов соревнований на TI11, члены Team Secret продолжали упоминать, что стало для них самым большим сюрпризом и/или разочарованием. 

Zayac

“Для меня это Entity. После квалификации, а также здесь, на приветственной вечеринке, все говорили о них и о том, что они опасная команда и могут нанести серьезный ущерб.”

Crystallis

“Я бы сказал, OG. Я бы хотел встретиться с ними хотя бы раз на этом TI.”

Resolut1on

“Evil Geniuses и BetBoom меня удивили и разочаровали. Я ожидал, что BetBoom выступят намного лучше, чем получилось. Что касается EG, я был удивлен, увидев, что они так хорошо выступают на групповом этапе, но затем так быстро вылетели. Они не продолжили наращивать свой импульс.”

Puppey

“Для меня два больших сюрприза — Hokori и Thunder.Awaken. Я думаю, что Хокори могли бы быть в сетке победителей. Thunder Awaken — очень сильная команда, против которой страшно играть. Они делают некоторые вещи, которые заставляют вас чувствовать, их уверенность в них. Team Spirit — это тоже сюрприз, я бы сказал, большой, потому что они были лучшей командой на предыдущем TI.”

может быть интересно

Слух. Valve работает над новой игрой во вселенной Dota 2

27 октября 2022
  • Dota 2

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2