ТОП-5 лучших игр 2020 года

Год уходящий был богат на события в мире киберспорта. Многие вышедшие игры успели пережить свои минуты славы и позора. Часть из них надолго запомниться игрокам сплошным разочарованием, а другая – прекрасным временем, проведенном в новом виртуальном мире.

Данная подборка посвящена как раз тем играм, которые с момента релиза смогли полюбиться заядлым игрокам и подарили им множество ярких и незабываемых минут.

The Last of Us 2

Многие игроки прекрасно помнят первую часть приключенческой хоррор-выживалки The Last of Us и не зря. Прекрасно проработанный сюжет и великолепный геймплей в свое время принесли игре множество наград и признание всего игрового сообщества. Так что ничего удивительного в том, что The Last of Us получила продолжение в виде второй части.

Разработчики не разочаровали. Уже в первый уикенд игра разлетелась в магазине PlayStation 4 как горячие пирожки тиражом больше 4 миллионов копий, в одночасье побив рекорд Spider-Man. Реакция игроков была лучше, чем можно было ожидать. Особенно пользователями и критиками отмечается улучшенный геймплей и встроенный в NPS ИИ, хотя некоторые все же немного придираются к сюжету. Это, можно сказать, лучший релиз игры 2020 года, полностью оправдавший ожидание игроков.

Half-Life: Alyx

Новая игра из знакомой вселенной Half-Life, разработанная компанией Valve и ей же издаваемая, смогла привлечь к себе внимание с момента выхода. Начнем с того, что последний раз игра из этой серии вышла более 10 лет назад и многие игроки уже начали терять надежду на ее возвращение.

Но серия Half-Life вернулась, причем новая ее часть – Half-Life: Alyx, была сделана специально для устройств виртуальной реальности, поэтому в этот шутер можно буквально погрузиться с головой. Несмотря на огромный перерыв между выходами второй и третьей части, игра смогла продемонстрировать прекрасные результаты, завоевав отличные оценки критиков и признание игроков.

Assassin’s Creed Valhalla

Игры от студии Ubisoft Montreal из серии Assassin’s Creed все продолжают выходить, что не может не радовать. Однако радуются, преимущественно, ярые поклонники серии, в то время как у остальных игроков интерес к Assassin’s Creed успел немного остыть.

Тем не менее, компания Ubisoft проявляет к своему детищу не дюжее внимание. Геймлей, сюжет и графика – все на достойном уровне, так что убить вечерок другой за игрой Assassin’s Creed: Valhalla не будет такой уж потерей времени. Но, как уже говорилось, интерес к серии не тот, не тот…

Demon’s Souls

По своей сути игру Demon’s Souls нельзя назвать релизом – это ремейк, адаптированный под консоли нового поколения. Но даже так ее нельзя сбрасывать со счетов, ведь с момента выхода оригинальной части в далеком 2009 году, она успела полюбиться многим игрокам восточных стран. Позднее, когда Америка и Европа распробовали игру Demon’s Souls на серверах Японии, Кореи и Китая, они захотели приобщиться к культуре темного фэнтези, воплощенного в этой игре.

Таким образом, после двухлетнего перерыва, вызванного отключением онлайн-серверов игры, Demon’s Souls вернулась на PS5. Под радужные крики старых фанатов и довольные лица новых, игра за несколько недель своего существования завоевала отличные оценки критиков и пользователей.

Genshin Impact

Игра от компании miHoYo Limited – Genshin Impact с момента своего выхода не устает удивлять игроков и критиков. Яркая и красочная игра, предназначенная практически для всех платформ, успела полностью окупить все затраты на свою разработку и производство за две недели существования, а это о многом говорит. Вот вы слышали ранее об игровой компании miHoYo Limited? Скорее всего нет, а она вот так, с легкой руки создала одну из лучших игр уходящего года.

Открытый мир, великолепно проработанный геймплей и персонажи способны перекрыть собой главный минус этой игры – систему гачи. Однако это тот редкий случай, когда на подобный минус можно закрыть глаза. Критики и игроки, опробовавшие на себе эту игру, считают также. Возможно, именно поэтому в магазинах Google Play и Apple Genshin Impact признана игрой 2020 года.

Релизов игр, вышедших в 2020 году, намного больше, однако далеко не каждая достойна оказаться в списке лучших. Тот же печально известный Cyberpunk 2077 хотя и был невероятно ожидаемым, не смог полностью удовлетворить запросы игроков. Хотя в его защиту можно сказать, что сюжет Киберпанка 2077 на высоте.

может быть интересно

store_home_share
25 октября 2022
  • steam
store_home_share

Как обойти региональную блокировку игр Steam в России

25 октября 2022
  • steam

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2