Руководство клуба [flag country=»ua»] Natus Vincere приняло решение перевести капитана состава по Dota 2 [flag country=»ru»] Акбара SoNNeikO Бутаева в запас. Место капитана займёт [flag country=»kg»] Бакыт Zayac Эмилжанов. Клуб в поисках новой «пятёрки».

По словам СЕО [flag country=»ua»] Natus Vincere Евгения Золотарёва, такое решение обусловлено двумя вещами: неудовлетворительным результатом на квалификациях к первым мейджору и майнору сезона, а также конфликтом между [flag country=»ru»] SoNNeikO и остальными игроками:
Сразу по завершении TI в составе выявились проблемы в отношениях между некоторыми игроками и капитаном. Мы вынесли это все на обсуждение и приняли совместное решение сохранить костяк команды и над этими проблемами работать. Казалось, что после трансфера Паши все наладилось, и буткемп перед квалами проходил достаточно продуктивно.
Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал и считаем, что при более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть.
У организации есть достаточно времени на поиск нового игрока, но факт в том, что свободных хороших пятёрок на просторе СНГ сейчас не очень много. Также вызывает некоторую озадаченность назначение [flag country=»kg»] Zayac на роль капитана (мы не думаем, что он не справится, но исход трудно прогнозируем).