• Главная
  • /
  • CS: GO
  • /
  • В России проведут турнир по киберспорту среди корпораций

В России проведут турнир по киберспорту среди корпораций

В ходе IV конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходила с 22 по 24 мая этого года в городе Иннополис, было объявлено о проведении самого крупного в истории России чемпионата по киберспорту. С презентацией проекта выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». Главным спонсором чемпионата выступит партнер «Трудовых резервов» Госкорпорация Ростех.

Чемпионат будет проведен по пяти дисциплинам: Counter-Strike, World of Tanks, FIFA 19, HearthStone и Dota 2. Регистрация на турнир закончится 13 сентября. Отборочный этап пройдет в первые 2 месяца турнира. Проходить он будет в онлайн режиме по субботам и воскресеньям. Лига будет разделена на 3 дивизиона: Запад, Центр, Восток. Команды и индивидуальные участники, прошедшие в финал по результатам отборочного этапа сразятся между собой за звание лучшего с 22 по 24 ноября в городе Москва на арене Cyberspace – одной из лучших киберспортивных площадок России.

Директор по коммуникациям Ростеха Екатерина Баранова:

Киберспорт – одно из самых быстроразвивающихся направлений спортивной индустрии. По итогам 2018 года Россия занимает 3 место в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составила более 22,3 млн человек. Это современный вид спорта, связанный с высокими технологиями. Он развивает командный дух, учит ставить цели и добиваться их. Новая лига объединит сотрудников промышленных предприятий России из самых разных отраслей — такого в отечественном киберспорте еще не было

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» является межотраслевой площадкой, которая была создана для укрепления отрасли и создания условий для диалога представителей промышленности, профессионалов сферы ИТК, инвесторов, представителей крупного и среднего бизнеса, государства по актуальным вопросам развития цифровой экономики Российской Федерации, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности. В этом году в конференции приняло участие более 5000 делегатов и 370 спикеров.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» воссоздана в 2018 году с целью развития корпоративного спорта и массового привлечения работников российской промышленности к занятиям физической культурой и спортом.

На сегодняшний день региональные отделения ВФСО «Трудовые резервы» ведут работу на территории 48 субъектов Российской Федерации. Под эгидой ВФСО «Трудовые резервы» проводятся знаковые любительские спортивные соревнования по 27 дисциплинам, как индивидуальным, так и командным.

Госкорпорация Ростех создана в 2007 году для содействия в создании, проведении, экспорте промышленной продукции гражданского и военного назначения. В состав Ростех входит несколько сотен организаций, как производственных, так и научных. К основным видам деятельности корпорации относится промышленное производство и научные исследования и разработки. Около одной третей выручки Ростеха обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукци

может быть интересно

27 октября 2022
  • Dota 2

Слух. Valve работает над новой игрой во вселенной Dota 2

27 октября 2022
  • Dota 2

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2