Natus Vincere без SoNNeikO. И всё-таки она вертится


В конце октября [flag country=»ua»] Natus Vincere перевела своего капитана [flag country=»ru»] Акбара SoNNeikO Бутаева в запас. Озвученные причины выглядят вполне обоснованно и понятно. Так, СЕО [flag country=»ua»] Na’Vi Евгений Золотарёв заявил о том, что после The International 2019 между несколькими игроками и [flag country=»ru»] SoNNeikO возникли проблемы в отношениях (не ясно касались ли они игровых моментов или же это было нечто более личное — скорее всего всё вместе). Руководство клуба временно решило проблему, да и приход [flag country=»ru»] Павла 9pasha Хвастунова немного смягчил ситуацию, однако после того, как жёлто-чёрные не прошли на первый мажор и минор, проблемы возобновились.

SoNNeikO покидает Natus Vincere

Роль капитана перешла к [flag country=»kg»] Бакыту W_Zayac Эмилжанову, так неожиданно ворвавшемуся в [flag country=»ua»] Na’Vi весной этого года (и он  — полная противоположность [flag country=»ru»] SoNNeikO). Душа компании, активный, открытый и весёлый Бакыт очень контрастирует на фоне уравновешенного, спокойного и немного угрюмого Акбара. По рассказам, [flag country=»ru»] SoNNeikO являлся своего рода диктатором (в хорошем смысле этого слова) команды и его влияние на игровой стиль, пики и принятие решений было довольно велико (хотя, наверное это и должно быть свойственно хорошему капитану). [flag country=»kg»] W_Zayac же приверженец более либерального подхода.

Выход патча 7.23 мог перевернуть сцену с ног на голову, но сенсаций не произошло — [flag country=»ua»] Natus Vincere всё так же обыгрывают [flag country=»ru»] Virtus.pro и на турниры выходят все те же команды. А вот [flag country=»ua»] Natus Vincere изменилась. И дело тут не только в свежих пиках, игровых решениях и коммуникации. Сменилась эпоха. Впервые в команде не играют ни [flag country=»ua»] Dendi, ни [flag country=»ua»] SoNNeikO. Это как Россия, в которой правят не Путин или Медведев, а кто-то другой (лол). На всей команде в целом и [flag country=»kg»] W_Zayac в частности висит серьёзная ответственность и сейчас все взоры будут устремлены в направлении легендарного тега.

Natus Vincere после победы на квалификации к
DreamHack Leipzig 2020

Мы все любим [flag country=»ua»] Natus Vincere (а те, кто говорит, что не любит — любит ещё сильнее), поэтому любая драма в коллективе воспринимается как своя собственная. Мы верим в [flag country=»ua»] Natus Vincere (а те, кто не верит — просто залил на их противника трёшку в Москве), но давайте не будем строить слишком больших надежд на их результат в Лейпциге. Сейчас главная их цель — сыграться. 

может быть интересно

27 октября 2022
  • Dota 2

Слух. Valve работает над новой игрой во вселенной Dota 2

27 октября 2022
  • Dota 2

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2