• Главная
  • /
  • Dota 2
  • /
  • Кто победит на The International 2019? Места с 18 по 7

Кто победит на The International 2019? Места с 18 по 7

Вчера определились все участники The International 2019. В этом материале мы постараемся выделить фаворитов и аутсайдеров турнира. Начнём мы с самых слабых (по нашему мнению) команд, а в следующем материале поподробнее поговорим о фаворитах турнира.

18 место. [flag country=»pe»] Infamous

Перуанская команда в ходе закрытой квалификации показала красивую игру и получила слот на The International 2019, обыграв в Гранд-финале своего давнего конкурента по региону [flag country=»br»] paiN Gaming со счётом 3-0. 

Возможно, на креативе и бешеном микро перуанцы смогут преодолеть первый раунд нижней сетки, но их вылет с турнира сразу после групповой стадии — более вероятен. К тому же — текущий набор команд The International как никогда силён.

17 место. [flag country=»us»] Forward Gaming

“Вперёд азартные игры” являются второй по силе командой в Северной Америке, традиционно уступая гиганту в лице [flag country=»us»] Evil Geniuses. Да, в [flag country=»us»] Forward Gaming играет брат [flag country=»pk»] Sumail‘а, да — там играет гениальный [flag country=»us»] MSS и опытный [flag country=»se»] pieliedie, но хватит ли этого? На протяжении всего сезона “Вперёд” показывали довольно спорные результаты. Их лучшим достижением является 5 место на Dota PIT Minor 2019.

16 место. [flag country=»europeanunion»] Mineski

“Минески” уже не те. Едва преодолев групповую стадию закрытых региональных отборочных, [flag country=»europeanunion»] Mineski также, скрипя зубами смогли вырвать слот у новоиспечённой [flag country=»kr»] Team Jinesbrus

Команда из Юго-Восточной Азии очень похожа на вышеописанную [flag country=»us»] Forward Gaming — и результатами, и игровым стилем, и набором талантливых игроков в составе, и довольствованием титулом “Обладатели второго места” в своём регионе. У ребят есть ещё месяц, чтобы попробовать связать из запутавшегося клубка хоть какое-то подобие конкурентной игры.

15 место. [flag country=»ua»] Natus Vincere

[flag country=»ua»] Natus Vincere в текущем составе — один из главных претендентов на… Так вот, мы верим в “Жёлто-чёрных”, но если оставаться реалистами — [flag country=»ua»] Na’Vi пока что не выглядят командой, вызывающей опасения у противников. Игроки [flag country=»ua»] Natus Vincere имеют не очень большой пул героев и многие свои заготовки украинский коллектив показал ещё в закрытой квалификации. 

Тем не менее, у ребят есть ещё целый месяц, чтобы потренироваться. Не будем забывать, что текущие чемпионы мира — [flag country=»europeanunion»]OG, выиграли The International 2018, пройдя через открытые квалификации и в предварительных оценках также занимал последнее место.

В случае [flag country=»ua»] Na’Vi — каждый их матч стоит смотреть как последний.

14 место. [flag country=»cn»] Keen Gaming

Китайский коллектив с победителями Чемпионата Мира в составе является, наверное, слабейшей командой из Поднебесной на The International 2019. Их результаты за сезон Dota Pro Circuit 2018/2019 можно описать всего двумя фразами: 5-6 место на DreamLeague Season 11 и 9-12 место на MDL Disneyland Paris Major. Эти достижения позволили Keen почти гарантировать себе участие в Чемпионате Мира.

С другой стороны, давайте не будем забывать о том, что The International 2019 будет проходить в Китае. Родные стены и поддержка публики могут оказать неплохую моральную поддержку, а на кураже очень часто и совершается история.

13 место. [flag country=»se»] Alliance

[flag country=»se»] Loda, мы всё прое… [flag country=»se»] Alliance всегда была той командой, которая показывает невероятную макро-игру. Наверное, все помнят их блестящую победу на The International 2013, помнят её и текущие игроки [flag country=»se»] Alliance

Имея такого тренера, шведы вполне могут удивить своих соперников грамотным перемещением по карте и сильным драфтом (в том случае, если перестанут брать Lone Druid), но прогноз остаётся неутешительным — 13 место на The International 2019.

12 место. [flag country=»europeanunion»] Chaos

Говоря [flag country=»europeanunion»] “Chaos”, большинство любителей Dota 2 имеют в виду MATUMBAMAN. Преданный своими (уже бывшими) товарищами по команде, финский игрок не впал в депрессию и вместе с [flag country=»dk»] Misery смог преодолеть европейскую квалификацию, многие называли её самой слабой по составу участников.

Опять же, не будем забывать историю [flag country=»dk»] N0tail и [flag country=»il»] Fly. Игра на чувствах, когда у тебя есть реальный шанс доказать не только окружающим, но и себе, что с тобой поступили несправедливо — может творить чудеса.

11 место. [flag country=»cn»] Royal Never Give Up

Команда “Короли никогда не сдаются” — лукавит. Вы сами могли несколько раз увидеть как “Короли” пишут GG и выходят. Тем не менее, эта команда очень сильно выросла за текущий год.

Опять же — в финале закрытой китайской квалификации [flag country=»cn»] Royal Never Give Up чудом смогла переиграть [flag country=»cn»] CDEC Gaming со счётом 3-2, хотя многие говорят, что именно после таких битв рождаются чемпионы. “Короли” — крепкий середнячок, от которого многого не ждут даже фанаты тега. Король мёртв, да здравствует король!

10 место. [flag country=»europeanunion»] Fnatic

Молодой принц средней линии [flag country=»ph»] Abed и признанный король хардлейна [flag country=»sg»] iceiceice имеют все шансы показать лучший в своей истории результат на The International 2019. Пусть вас не пугают два 13 места на двух последних Мейджор турнирах этого сезона — коллективы из Юго-Восточной Азии всегда умели удивлять на главном событии года, обыгрывая фаворитов.

9 место. [flag country=»europeanunion»] Ninjas in Pyjamas

Сборная солянка во главе с чемпионом The International — [flag country=»us»] PPD, за год не смогла добиться доминирования в Европе. Неудивительно — европейский регион по праву называют самым сильным. Здесь и [flag country=»europeanunion»]Team Liquid, и [flag country=»europeanunion»] Team Secret, и [flag country=»europeanunion»] OG. Да даже [flag country=»se»] Alliance могут удивить. 

Тем выразительнее кажется то, что [flag country=»europeanunion»] NiP попала на The International 2019 по прямому инвайту. Два первых места на OGA Dota PIT Minor 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 хоть и не внесли существенный вклад в копилку DPC команды, но помогли пройти на Мейджор турниры.

8 место. [flag country=»ph»] TNC Predator

Команда с полностью филиппинским составом посередине сезона попала в центр скандала, связанного с расистскими высказываниями [flag country=»ph»] Kuku. Тогда, из-за возмущения китайцев (которых он немного оскорбил), он пропустил The Chongqing Major, а [flag country=»ph»] TNC в итоге заняла там 9 место.

Филиппинские мальчики способны на многое. Их агрессивный стиль игры и невообразимый микроконтроль может дать бой любому фавориту турнира.

7 место. [flag country=»europeanunion»] OG

Чемпионы The International 2018 в прежнем составе. Половину сезона парни играли без своего ключевого игрока — [flag country=»au»] Ana (в это время он занимался сёрфингом на лучших волнах побережья Австралии, ел кенгуру и женился на аборигенке. Последнее — неточно), но в нужный момент он собрался и вернулся в коллектив.

Сможет ли прошлый чемпион в очередной раз пройти по головам и забрать себе Аегис? Скорее всего нет, но талант каждого отдельного игрока и их синергия в общем.

может быть интересно

27 октября 2022
  • Dota 2

Слух. Valve работает над новой игрой во вселенной Dota 2

27 октября 2022
  • Dota 2

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1683750/data/www/pteronews.ru/wp-content/themes/hello-elementor/footer.php on line 2